В 2009-2010 учебном году стартуют сразу две экспериментальные площадки
.RU

В 2009-2010 учебном году стартуют сразу две экспериментальные площадки





^ В 2009-2010 учебном году стартуют сразу две экспериментальные площадки:

1) ГЭП и 2) ОЭП.


1. Городская экспериментальная площадка первого уровня «Формирование организационного взаимодействия субъектов управленческой деятельности образовательного учреждения» .

Научный руководитель экспериментальной площадки:

Сазонова Светлана Дмитриевна - доцент МГПУ, к.псих. наук


^ Задачи эксперимента:


• разработка и апробация модели управленческих компетенций
администрации школы на поведенческом, мотивационном и
когнитивном уровнях;

• исследование профессиональной мотивации учителей школы;

• диагностика и формирование организационной культуры школы.


Экспериментальная деятельность, проводимая в ГОУ СОШ № 462 направлена на развитие профессиональной мотивации и управленческих компетенций администрации и учителей школы. Ожидается, что результаты обеспечат:


Актуальность данной экспериментальной работы определяется также тем, что работа в данном направлении находится в русле столичного образования и отвечает требованиями программы «Столичное образование-5», а также концепции Школы будущего в части развития новых управленческих компетенций и повышения педагогического профессионализма.


2. Окружная экспериментальная площадка первого уровня

«Воспитывающие функции здоровьесберегающей деятельности в школе на уроках и во внеурочной работе»


^ Цель эксперимента – обоснование, разработка и экспериментальная апробация новых технологий формирования здорового образа жизни, направленных на воспитание личности, способной принимать ответственные решения в отношении собственного здоровья и здоровья окружающих людей, а также изменять в благоприятную сторону среду, в которой она существует, интегрированных в предметное обучение и внеурочную деятельность.


Задачи –

Анализ существующих программ по отдельным предметам, а также системы дополнительного образования с точки зрения возможности интеграции в них элементов обучения здоровью.

Разработка и экспериментальная апробация новых технологий формирования здорового образа жизни, интегрированных в предметное обучение (география, физика, химия, биология, литература и др.)

Разработка и экспериментальная апробация новых технологий формирования здорового образа жизни, интегрированных во внеурочную работу.

Разработка методик детского мониторинга факторов риска нарушений здоровья детей, связанных с образом жизни (курение, употребление алкоголя, пива, опасных продуктов питания, электронные игры и др.).

Разработка форм использования школьной предметной среды в здоровьесберегающих целях.

Разработка подходов к формированию мотивации родителей на оздоровление образа жизни семьи.


Приложение №

Победы ГОУ СОШ № 462 в олимпиадах

и конкурсах с 2005 по 2008 год.


Название
Уровень,

Кто проводил

^ Ф.И.О. победителя

класс

Диплом

Ф.И.О. учителя, категория

1

2

3

Интелектуальный марафон 5-8 классы

окружной

Костин Павел

5

2 место

Горелькова М.П.,высшая

^ Олимпиада по литературе

окружная

Иванов Игорь

10

2 место

Белоусова А.С.,высшая

^ Конкурс сочинений по произведениям М.Шолохова

окружной

Кавазашвили Карина

11

победитель

Белоусова А.С.,высшая

^ Конкурс «Я- наследник победы»

городской

Сокольцова Екатерина

11

дипломант

Белоусова А.С.,высшая

«Русский медвежонок»

городской

^ Шматова Александра

6

2 место

Афанасьева М.Л.































2005-2006 уч.год

Участие в творческих конкурсах

^ Название конкурса

Уровень

Место

«Я гражданин России»

Моя семья в годы ВОВ


окружной


II место

«Нет фашизму»

окружной

II место


«Овеянные славой флаг и герб»

Всероссийский конкурс

окружной


II место

«Гвардия России»- всероссийская туристско-краеведческая игра


городской

1 место по трем номинациям.


Конкурс к 100-летию М.Джалиля

окружной


1 место

КВН по противопожарной безопасности

окружной

3 место

Олимпиада ОГИБДД

районная

2 место

Конкурс чтецов

5-11 классы

окружной

2 учащихся – лауреаты

1ученик - победитель

Конкурс чтецов

«Мой дом – семья, Москва Отчизна»

окружной

2 учащихся -2 место



Победители предметных олимпиад, конкурсов


Название

Уровень,

^ Кто проводил

Ф.И.О. победителя

класс

Диплом

Ф.И.О. учителя, категория

1

2

3

Олимпиада по литературе

окружной

^ Иванов Игорь

11

1 место

Белоусова А.С.

Олимпиада по химии

окружной

Иванов Игорь

11

3 место

Токарева М.В.

Олимпиада по биологии

окружной

^ Иванов Игорь

11

3 место

Евсеева Е.А.

Олимпиада по экологии

окружной

^ Жирнов Ренат

9

3 место

Исаева т.Р.

Интеллектуальный марафон 2-4 классы

районный

^ Команда начальной школы

2-4

1 место

Морозова Е.А.

Интеллектуальный марафон 2-4 классы

^ Районный, личное первенство

Бибаева Настя

Поликарпова Екатерина

Сафонова Оксана

2

2

4

1 место

2 место

3 место

Морозова Е.А.


Исаенко М.В.







^ 2006-2007 учебный год










Олимпиада по русскому языку

окружной

^ Сафонова Оксана



3 место

Андрианова Е.В.

Олимпиада по русскому языку

окружной

^ Журавлева Екатерина



3 место

Белоусова А.С.

Олимпиада по англ. языку

окружной

^ Тюнева Дарья

11А

3 место

Белова И.В.

Олимпиада по географии

окружной

^ Лукушкина Елизавета

10А

3 место

Покаместова Н.Ю.

Олимпиада по физике

окружной

Мотькина Мария

10А

3 место

Лукьянова Л.В.

Олимпиада по физике

окружной

Жирнов Ренат

10А

2 место

Лукьянова Л.В.

Олимпиада по физике

окружной

Кожедуб Виктория

10А

2 место

Лукьянова Л.В.

Олимпиада по биологии

окружной

^ Зимина Юлия



3 место

Исаева Т.Р.

Конкурс ученических проектов

окружной

^ Мотькина Мария, Кузменкова Елена

10А

3 место

Миколайчук М.М.
2005-2006 уч.год, 2006-2007 уч.год


2006-2007 уч.год


Участие в творческих конкурсах (дополнительное образование, воспитательная работа)


^ Название конкурса

уровень

место

«Я гражданин России»

Социальный проект

Городской

4 место

«Нет фашизму»

Окружной

Участники


Смотр-конкурс школьных музеев, посвящённый 65-й годовщине битвы под Москвой

Окружной


Участники

Праздник гимназистов, конкурс плакатов, конкурс эмблем

Окружной

Участники


Конкурс к 100-летию М.Джалиля

Окружной

1 место

КВН допризывной молодёжи

Районный

3 место

Олимпиада ОГИБДД

Районная

2 место

Конкурс чтецов «Праздник доблести, чести и славы»


Окружной

1 место

9 фестиваль «Юные таланты Московии». Фестиваль «Эстафета искусств» на тему: «Дружат дети на планете»

Окружной

Лауреаты

Конкурс изобразительного и прикладного творчества «Эмблема – «твори добро», посвящённый 350-летию Франца Лефорта

Окружной

Участники

Фестиваль «Юные таланты Московии» в жанре «Изобразительное искусство»

Окружной

Участники

«Есть такая профессия – мама»

Районный

Призёры , 1 человек - победитель

Смотр-конкурс «Безопасная дорога в школу»

Окружной

1 место

Конкурс рисунков «Дети рисуют улицу»

Городской

Участники

Конкурс-статья в газету «Москва 41-го года глазами детей»

Окружной

Участники

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Окружной

Участники

Смотр-конкурс проектов образовательных учреждений-участников движения «Москва на пути к культуре мира»

Городской

3 место

Патриотический марш «Они отстояли Москву»

Городской

Участники

Миротворческая акция «Декада добрых дел»

Городской

Участники

Конкурс «Если бы я был главой управы»

Районный

Участники

Конкурс «Лучший подарок Деду Морозу»

Районный

Участники

Конкурс вокального искусства «Музыкальная волна»

Районный

Участники

«Безопасное колесо – 2007»

Окружной

Участники

«Хлеб – людям»

Окружной

Участники

Конкурс рисунков и поделок «Я рисую хлеб»

Окружной

Участники

«Я – ребёнок, я – человек, я – гражданин»

Окружной

Участники


Фестиваль «Москва – душа России»

Районный

Победители



«Список победителей и призёров творческих конкурсов» за 2006/2007 уч. год.



№ п/п

Класс

Ф.И.О.

Название конкурса

Место

Уровень

1

8

Бакотина Анна, Гребенюк Александр,

Бородин Константин

Проект «Москва на пути к культуре Мира»

4

городской

2

6

Журавлева Екатерина

Конкурс сочинений

«Хлеб людям»

1 место

окружной

3

10

Лукушкирна Елизавета

Конкурс ученических проектов

^ Победитель в номинации

Помощь учащимся










11

Попова Наталья

Победитель в номинации «За актуальность проблемы»










11

Карпухина Г.







4

10

Мотькина Мария,

Кузменкова Елена

Конкурс ученических проектов

3 место

окружной

5.

6

Залялиева Надежда

Конкурс сочинений «Есть такая профессия - мама»

1 место

районный



«Список победителей и призёров предметных олимпиад» за 2006/2007 уч. год.



№ п/п

Класс

Ф.И.О.

Предмет

Место

Уровень

1



Сафонова Оксана

Русский язык

3

окружной

2



Журавлева Екатерина

Русский язык

3

окружной

3

11 А

Тюнева Дарья

Англ. язык

3

Окружной

4

10А

Лукушкина Елизавета

география

3

Окружной

5

10А

Мотькина Мария

физика

3

Окружной

6

10А

Кожедуб Виктория

физика

2

окружной

7

10А

Жирнов ренат

физика

2

окружной

8



Зимина Юлия

биология

3

окружной



^ Участие ГОУ СОШ № 462 в олимпиадах, конкурсах, конференциях,

семинарах окружного, городского уровня.


2006-2007 учебный год


Предмет

Количество победителей

Уровень, место

Литература

2

Окружной, 3 место

Английский язык

1

Окружной, 2 место

География

1

Окружной ,3 место

Физика

3

Окружной 2 человека – 2 место

Биология

1

Окружной, 3 место

^ Конкурсы (окружного и городского уровня)

Название конкурса

Количество победителей

Уровень, место

Конкурс ученических проектов

2

Окружной, 3 место

Конкурс ученических проектов в рамках научно-практической конференции

1


1

Победитель в номинации «Помощь учащимся»


Победитель в номинации «За актуальность проблемы»

Конкурс научно-методических разработок учителей

1

Городской, лауреат

Социальный проект «Я – гражданин России»

Команда

Городской, 4 место

КВН допризывной молодёжи

Команда

Районный, 3 место

Олимпиада ОГИБДД

Команда

Районная, 2 место

Конкурс чтецов «Праздник доблести, чести и славы»

1

Окружной, 2 место

9 фестиваль «Юные таланты Московии», фестиваль «Эстафета искусств»

Команда

Окружной, лауреаты

Конкурс сочинений «Есть такая профессия – мама»

1

Районный, победитель

Смотр-конкурс «безопасная дорога в школу»

1

Окружной, 1 место

Смотр-конкурс проектов образовательных учреждений-участников движения «Москва на пути к культуре мира»




Городской, 3 место

Смотр-конкурс «Москва – душа России»




Районный, победители

Конкурс вокального искусства «музыкальная волна»

2

Районный, 1 чел. – 1 место, 1 чел. – 2 место

Конкурс детских рисунков, плакатов, поделок и сочинений «Хлеб – людям»

1

Окружной, 1 место




^ Спортивные мероприятия (окружного и городского уровня)

Вид спорта

Количество победителей

^ Уровень, место

Дартс

2

Городской, 1 место

Допризывная подготовка




Окружной, 3 место

Мини-футбол

2

Городской, 1 человек – 1 место, 2 человека – 2 место

vhodnie-bareri-m-portera-na-puti-biznesa-v-sfere-uslug.html
vhodyashie-prosbi-polshe-polozhenie-o-gumanitarnih-osnovaniyah-statya-15-28-5-predostavlenie-informacii-29.html
vi-cennie-bumagi-v-zdravoohranenii-aleksandrovskaya-v-n-belousova-v-yu-korzhova-d-a-osnovi-ekonomicheskoj.html
vi-gotovi-k-novim-ispitaniyam-v-zone-otchuzhdeniya-horosho-vooruzhennaya-gruppa-bivalih-stalkerov-otpravlyaetsya-na-poiski-legendarnogo-polya-artefaktov-i-propadaet-gde.html
vi-lenin-kak-politicheskij-lider-bolshevizma.html
vi-magnitogorskij-turnir-yunih-matematikov-stranica-4.html
  • school.bystrickaya.ru/glava-7-antigravitacionnij-kamen-aleks-vilenkin-mir-mnogih-mirov-fiziki-v-poiskah-parallelnih-vselennih-perevod.html
  • klass.bystrickaya.ru/42-soderzhanie-razdelov-i-tem-disciplini-rabochaya-programma-disciplini-opd-f-08-mirovaya-ekonomika-dlya-specialnosti.html
  • credit.bystrickaya.ru/podgotovka-kadrov-vedetsya-na-osnove-gosudarstvennogo-zakaza-na-celevuyu-i-kontraktnuyu-podgotovku.html
  • gramota.bystrickaya.ru/zhmis-badarlamasi-geografiya-zhne-ekologiyani-oitu-dstemes-pn-bojinsha-050609-geografiya-mamandiini-studentter-shn-pavlodar.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/uchebno-metodicheskij-kompleks-disciplini-sd-v-ekologiya-vodoroslej-050102-biologiya.html
  • gramota.bystrickaya.ru/zubnoj-tehnik-edinij-kvalifikacionnij-spravochnik-dolzhnostej-sluzhashih.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-praktiki-dlya-napravleniyaspecialnosti-210300-68-radiotehnika.html
  • laboratornaya.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-disciplini-ekologiya-napravlenie-podgotovki-27-03-03-220100-sistemnij-analiz-i-upravlenie.html
  • uchenik.bystrickaya.ru/chem-mne-blizok-anton-pavlovich-chehov-2.html
  • nauka.bystrickaya.ru/valloniya-260-toplivno-energeticheskij-kompleks-77-vneshnyaya-torgovlya-79-pravo-83-mezhdunarodnoe-pravo-86.html
  • studies.bystrickaya.ru/kriminologicheskaya-harakteristika-prestuplenij-sovershaemih-po-neostorozhnosti-i-ih-preduprezhdenie.html
  • nauka.bystrickaya.ru/udacha-lyubit-podgotovivshegosya-novosti-iz-razlichnih-istochnikov-22.html
  • bukva.bystrickaya.ru/matematicheskie-ponyatiya.html
  • ucheba.bystrickaya.ru/prikaz-ot-30-sentyabrya-2008-g-n-132-ob-utverzhdenii-administrativnogo-reglamenta-po-predostavleniyu-gosudarstvennoj-uslugi-po-obucheniyu-naseleniya-v-oblasti-grazhdanskoj-oboroni.html
  • exam.bystrickaya.ru/vozniknovenie-grecheskoj-apologetiki-chast-9.html
  • testyi.bystrickaya.ru/611-kriterii-i-priznaki-opredelyayushie-model-pacienta-ramn-v-i-kulakov-professor-d-m-n-zasluzhennij-deyatel.html
  • tetrad.bystrickaya.ru/uchebno-metodicheskij-kompleks-po-discipline-mezhdunarodnoe-pravo-dlya-specialnosti-021100-030501-65-yurisprudenciya-dlya-napravleniya-521400-030500-62-yurisprudenciya.html
  • laboratornaya.bystrickaya.ru/puti-resheniya-problem-rasprostraneniya-znanij-i-navikov-obshestvennogo-uchastiya-v-byudzhetnom-processe-i-byudzhetnogo-analiza-vedushie-n-i-skryabina-a-d-chanko-skryabina-n-i.html
  • bystrickaya.ru/verhovnij-sud-rf-chast-7.html
  • prepodavatel.bystrickaya.ru/tema-priroda-tvorchestva-stranica-3.html
  • gramota.bystrickaya.ru/zadacha-6-zhilishnij-kooperativ-otchet-dolzhen-sostoyat-iz-sleduyushih-punktov-zagolovok-laboratornoj-raboti-nazvanie.html
  • bukva.bystrickaya.ru/nauchno-tehnicheskij-progress-i-ego-trebovaniya-k-kvalifikacii-rabochih-kadrov.html
  • control.bystrickaya.ru/elektivnij-kurs-po-anglijskomu-yaziku-dranishnikova-s-a.html
  • student.bystrickaya.ru/1-celevoe-naznachenie-rabot-prostranstvennie-granici-obekta-osnovnie-ocenochnie-parametri.html
  • thescience.bystrickaya.ru/izbrannie-voprosi-morfologii-ii-priglashenie-i-programma-perm-2012-rektorat-i-sovet-sno-permskoj-gosudarstvennoj.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/issledovanie-dvizheniya-centra-mass-mezhplanetnih-kosmicheskih-apparatov-chast-14.html
  • writing.bystrickaya.ru/dogovor-energosnabzheniya-chast-3.html
  • books.bystrickaya.ru/ekonomika-gosudarstvennij-obrazovatelnij-standart-visshego-professionalnogo-obrazovaniya-napravlenie-podgotovki-100200-turizm.html
  • desk.bystrickaya.ru/osnovnie-dati-svyazannie-s-vstupleniem-zakonoproekta-v-silu-predislovie-4-sharov-a-v-ob-osnovnih-elementah-administrativnoj.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/rabotosposobnost-detej-i-podrostkov-uchebno-metodicheskij-kompleks-po-discipline-vozrastnaya-fiziologiya-i-shkolnaya.html
  • occupation.bystrickaya.ru/metodicheskie-ukazaniya-i-kontrolnie-zadaniya-dlya-studentov-zaochnikov-salavatskogo-industrialnogo-kolledzha-dlya-vseh-specialnostej.html
  • education.bystrickaya.ru/2-gosudarstvennaya-sluzhba-frg-predistoriya-federalnaya-programma-knigoizdaniya-rossii-rukovoditeli-avtorskogo-kollektiva.html
  • credit.bystrickaya.ru/plan-raboti-studencheskogo-nauchnogo-kruzhka-municipalnaya-elita.html
  • universitet.bystrickaya.ru/srednij-indeks-citirovaniya-u-prepodavatelej-vuza.html
  • prepodavatel.bystrickaya.ru/trud-trudoustrojstvo-zanyatost-naseleniya-period-stranica-18.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.